
В рамках Дня строительной отрасли руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин посетил павильон «Макет Москвы», где ознакомился с новыми техническими возможностями павильона.
«С каждым годом число посетителей макета Москвы растет. В 2023 году павильон посетили более полумиллиона человек. У проекта большие перспективы развития. В настоящее время площадь макета Москвы составляет 429 квадратных метров, ее планируется расширить практически вдвое, что сделает архитектурный макет Москвы самым большим в мире», - отметил Сергей Лёвкин.
Руководителю Департамента были продемонстрированы полюбившиеся москвичам светотехнические шоу «Я шагаю по Москве» и «Москва Булгакова», в которых задействованы макет Москвы, светодиодный экран, звуковая 8-ми канальная система и экраны для проекции изображения.
Макет Москвы создан по решению Мэра Москвы Сергея Собянина. Это уникальный арт-объект, вызывающий интерес не только у архитекторов, проектировщиков и строителей, а также у многих горожан и гостей столицы.
В настоящее время площадь макета Москвы составляет 429 квадратных метров, на нем в масштабе 1:400 воссозданы с абсолютной точностью более 23 тысяч зданий и сооружений, расположенных в рамках Садового кольца.
Павильон «Макет Москвы» работает с 10:00 до 20:00 ежедневно, кроме понедельника. Посещение и все услуги в павильоне – бесплатные. Записаться на групповые экскурсии можно на сайте, в мобильном приложении «Макет Москвы» и по телефонам: +7 (925) 237-37-28, +7 925 237-37-29.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Сергей Лёвкин: В районе Москворечье-Сабурово ведется строительство Храма в честь святого пророка Божьего Даниила
- Основные запросы покупателей элитной недвижимости в 2023 году
- Номенклатура Московского строительного каталога пополнилась новыми позициями – Лёвкин
- 69% россиян отмечают сильное влияние работы на уровень стресса
- В 2023 году в столице введено в эксплуатацию 15 храмов и храмовых комплексов – Сергей Лёвкин
Это интересно:
- Сколько человек посетило павильон "Умные финансы" с момента открытия выставки?
- Какова история увеличения площади Москвы?
- Какие планы расширения границ Москвы на ближайшие десятилетия?
- Какие пути расширения юридических границ Москвы рассматриваются?
- Какие исторические периоды и события были воссозданы на мероприятии?