Сервисы Работа.ру и СберПодбор провели исследование и выяснили, сколько петербуржцев проходили собеседования онлайн, и нравится ли им такой формат. В исследовании приняли участие более 700 пользователей сервиса Работа.ру из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
43% жителей Северной столицы и области проходили собеседование в онлайн формате. Интересно, что так чаще отвечали женщины (35%), чем мужчины (21%). 25% только разговаривали по телефону с рекрутером.
32% опрошенных общались с будущим работодателем лично.
Среди тех, кто проходил онлайн-собеседование, 43% отметили, что им так проще из-за возможности не тратить время и деньги на поездку к работодателю. 19% опрошенных признались, что им легче разговаривать с рекрутером онлайн. 14% петербуржцев отметили, что в таком формате они не привязаны и могут разговаривать в любом месте.
5% участников опроса уверены, что так они меньше переживают, 5% в онлайне могут подсматривать в свое резюме, и еще 5% — ответы на вопросы интервьюера.
Трети жителей Петербурга (33%) не нравится онлайн-собеседование, для них важно лично посмотреть на офис и своих коллег. Еще столько же (33%) рассказали, что они чувствуют себя лучше при личном общении.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Стало известно, как россияне относятся к курортным романам
- Россияне рассказали, где проще найти подработку
- Россияне рассказали, закрывают ли они резюме после трудоустройства
- Россияне назвали незаменимых специалистов при ремонте
- Стало известно, как работодатели относятся к дружбе между сотрудниками